快速赛车|快速赛车开奖直播
政協副主席、黨組成員:張加春

政協副主席、黨組成員:張加春

領導分工:

協助主席工作,分管州政協民族與宗教委員會。

聯系州民宗局、州殘聯等部門(單位)工作。負責州政協安排的其它工作。

履行“一崗雙責”,對分管領域的黨風廉政、維穩、信訪工作負責。

個人簡介:

張加春同志,男,水族,1964年10月出生,貴州三都人,1982年10月參加工作,1984年6月加入中國共產黨,大學學歷。
1982年10月至1986年1月,解放軍35105部隊42分隊戰士、文書、營部代理書記;

1986年1月至1988年7月,貴州省三都縣民政局工作員、合同制工人;

1988年7月至1993年8月,任貴州省三都縣委宣傳部專職通訊干事(其間:1989年9月至1991年7月,在貴州省委黨校黨政管理專業大專培訓班學習;

1992年12月,錄用為干部);

1993年8月至1993年10月,任貴州省三都縣委宣傳部通訊組組長(副科級);

1993年10月至1996年4月,先后任貴州省《黔南日報》社記者、編輯、副主任科員;

1996年4月至1997年10月,任貴州省《黔南日報》社正科級編輯;

1997年10月至1998年2月,貴州省黔南州委宣傳部工作員;1998年2月至2001年2月,任貴州省黔南州委宣傳部對外宣傳辦公室、州政府新聞辦公室副主任(正科級)(其間:2000年3月至2000年5月,在黔南州委黨校中青班學習)(1997年9月至1999年7月,在貴州教育學院新聞專業學習);

2001年2月至2006年7月,任貴州省黔南州委宣傳部副部長(其間:2002年2月至2002年7月,在貴州省委黨校中青班學習;2004年2月至2005年2月,參加州赴甕安縣黨建扶貧工作隊任隊長,掛職任甕安縣委副書記);

2006年7月至2006年9月,任貴州省三都縣委常委;

2006年9月至2007年12月任貴州省三都縣委常委、常務副縣長;

2007年12月至2008年1月,任貴州省三都縣委副書記、代理縣長;

2008年1月至2012年12月,任貴州省三都縣委副書記、縣長;2012年12月至2015年2月,任貴州省三都縣委副書記、縣長,縣交梨工業園區管理委員會(含塘州、周覃園區)主任(兼);

2015年2月起,任貴州省黔南州政協副主席、黨組成員。
  2017年2月當選為政協黔南州第十二屆委員會副主席。

快速赛车 pk10玩法规则 牛牛顺口溜 时时彩后三稳赚 快速时时计算方法 压龙虎技巧公式 三公出千最简单的方法 11选5直选3技巧 财神捕鱼app 火龙果分分彩计划官网 时时彩开奖结果